Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Краткое описание некоторых методик фитнеса и их воздействия на организм
              
 
Пилатес (от фамилии автора методики - Джозеф Пилатес) – двигательная практика, заниматься которой под силу и полезно людям всех возрастов. В последнем десятилетии двадцатого века немецкий мальчишка Джозеф Пилатес, хилый астматик по природе, задумал слепить из себя силача. То, как это делают другие, ему не нравилось, и он придумал собственный способ. Через несколько лет усердных тренировок Пилатес, уже в Англии, превратился в настоящую цирковую звезду, а на ринге вышибал любого противника.
Специфика пилатеса заключается в том, что у него нет никаких предпочтений: в ходе упражнений одинаково задействуются и крупные и мелкие мышцы, что обеспечивает гармоничное мышечное развитие. Кроме того, благодаря нежности воздействия и абсолютной безопасности, пилатес очень полезен суставам, которые при помощи различных техник стретчинга обретают удивительную гибкость и подвижность.
Пилатес создает правильный стереотип движений, корректирует осанку, повышает тонус мышц спины, брюшного пресса, тазового дна и ягодиц.
 
Гимнастика тай-чи (тайцзи-цюань). Прекрасная мягкая физическая практика, не требующая больших усилий и доступная людям обоих полов, всех возрастов и физических состояний. Тай-чи – это древнее трехликое китайское искусство: грациозный танец, техника ведения боя и система общего оздоровления.
Во всем мире тайцзи-цюань имеет репутацию прекрасного профилактического и терапевтического средства. Регулярные занятия оказывают благотворное воздействие на нервную систему и увеличивают годы активной жизнедеятельности, а также укрепляют суставы, повышают гибкость тела и качество умственной деятельности, улучшают координацию движений, оздоравливают иммунную и сердечно-сосудистую системы.
Тай-чи обучает эффективным приемам самообороны (по даосской поговорке «четыре унции силы могут свалить массу в тысячу фунтов»)
Доктор Эдит Лау Минг-чу, профессор отделения медицины общества и семьи в Китайском университете, говорит, что медленные упражнения системы тай-чи необычайно эффективны как способ предотвращения остеопороза. Результаты его исследования показали, что люди, занимавшиеся тай-чи, вообще не подвержены риску этого опасного заболевания. Вдобавок, у этих лиц на 40% улучшилось качество мышечной ткани (у тех же, кто занимался только растяжкой, улучшение составило 10%). Кроме того, тай-чи дает замечательные результаты в ходе реабилитационного периода после травм и переломов.
Структурно тай-чи представляет собой фиксированные комплексы плавных и медленных движений и стоек. Тай-чи – это проникнутый восточным колоритом танец, который скрывает в себе невиданные богатства.
Основное назначение тайцзи-цюань – помочь всем желающим изменить себя, подняться на более высокую качественную ступень: и умственную, и физическую, и духовную. Обладая соответствующими знаниями, человек может замедлить ход биологических часов.
 
Фитнес-йога. Эксклюзивная разработка для тех, кто хочет наслаждаться богатством восточной йогической традиции, поданным в европейской манере «быстро и эффективно». Фитнес-йога – это Запад и Восток, предоставляющие все самое лучшее из своих подходов к оздоровлению и здоровому образу жизни. Кроме того, это настоящий симбиоз философий: гармония человека, направленная на победу над обстоятельствами.
Методика представляет собой комплекс отобранных асан (поз) и пранаям (дыхательных упражнений), заключенный в традиционные фитнес-блоки разминки и заминки. Каждая асана и пранаяма обладает своим целительным эффектом; общее число эффектов настолько велико, что покрывает все области человеческого здоровья.
Занятие йогой не только улучшает физическое состояние мышц, суставов и позвоночника, но и способствует внутреннему разогреву, улучшает кровоток, выводит шлаки, стимулирует работу всех органов и систем.
Фитнес-йога – это надежное и малозатратное средство защиты от многих бед современного европейского человека, источник пользы и удовольствия.
 
Stretching. Эта система работы с мышцами, суставами и связками тела может быть использована как дополнительная тренировка, так и в виде самодостаточного способа поддержания физической формы.
В первом случае, она помогает спортсменам существенно повысить эффективность тренировок в основном виде спорта: так, бодибилдеры, регулярно практикующие стретчинг (растяжку), отмечают в первую очередь сокращение восстановительного периода после тренировок и большую отдачу от развиваемых мышц; танцоры - улучшение координации движений и увеличение их амплитуды. Занятия стретчингом снижают риск возникновения спортивной травмы и сглаживают проявления послетренировочного болевого синдрома.
Если же Вы не спортсмен и хотите всего лишь быть в форме, стретчинг поможет и Вам. Занимаясь им в течение нескольких месяцев, Вы непременно обратите внимание на:
- осанку, которая стала естественней,
- суставы, которые стали лучше сгибаться,
- мышцы, которые стали плотнее и сильнее,
- работоспособность, которая увеличилась,
- напряжение, которое пропало неизвестно куда, и многое другое.
 
Bodybalance. Это революционный формат тренировки, меняющий ваше ощущение собственного тела! Программа сочетает лучшие элементы таких древних дисциплин, как йога и тай-чи, и современных методик, таких, как Pilates и Stretching. Контролируемое дыхание, концентрация и тщательно подобранная последовательность движений, поз и стречей создают целостную систему, которая погружает тело в состояние гармонии и баланса.
Bodybalance - силовая, статическая тренировка на все группы мышц, связки, позвоночник, включающая элементы растяжки. Дает энергию, снимает напряжение, приводит мышцы в тонус, увеличивает объем движений в суставах, растягивает связки и сухожилия, улучшает осанку, вселяет чувство спокойствия и уравновешенности. Bodybalance - это идеальное средство борьбы со стрессами современного мира. Рекомендуется для всех возрастов и уровней подготовленности. Подходит как для относительно здоровых людей, так и для лиц, имеющих различные отклонения (избыточный вес, варикозное расширение вен, остеохондроз, артриты, вегето-сосудистые дистонии, бронхиальная астма и т.д.). Дополнительную эффективность программы обеспечивает релаксирующий блок с элементами аутогенной тренировки.
Девиз программы Bodybalance: "Жизнь дана для того, чтобы наслаждаться ею!"
Внимание! В случае если Ваше здоровье расстроено сильно, перед началом занятий фитнесом проконсультируйтесь с врачом.
 
…НАЗАД                                                     НА ГЛАВНУЮ