Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Способы заражения паразитами
Высокая концентрация паразитов наблюдается в коммерческих свиных продуктах (бекон, ветчина, сосиски, колбасы, свиные отбивные и т д.).
Самый быстрый способ проникновения личинок паразитов в наш организм - это зараженные продукты питания: плохо вымытые фрукты, овощи, зелень недожаренное и недовареное мясо, рыбу, яйца, а также икру. Заражена паразитами застоявшаяся вода в водоёмах.
Еще один путь паразитического заражения - от наших домашних животных. Спросите у любого ветврача, и он скажет, что кошки, и собаки ВСЕГДА живут с паразитами. Давая животным антипаразитарные препараты, мы не уничтожаем их полностью, а снижаем их уровень и активность ниже допустимого предела.
В организме большинства животных живет несколько видов паразитов, и их яйца часто попадают в окружающую среду через испражнения животного. От испражнений они переходят в шерсть животного, и человек может заразиться, когда он гладит, обнимает или целует своего любимца или даже через воздух. Это особенно опасно для маленьких детей, которые любят своих животных, а также для беременных женщин или больных, чья иммунная система уже ослаблена.
Наконец, кожа, иммунитет которой дополнительно ослаблен нефтехимическими   компонентами      кремов   и   шампуней,   не   в состоянии остановить бактерии - паразиты, живущие в водяных парах дыхания носителей - людей и животных.
Симптомы наличия паразитов в организме
Присутствие паразитов определяется с помощью анализа кала. Однако этот метод ненадежен, если паразит, проживающий в вашем организме, не отложил яиц в период, когда производится забор кала, его присутствие остается незамеченным.
Определить зараженность паразитами можно по внешнему виду человека, по ненормальным признакам работы его организма: всевозможные угри, прыщи, себорея, грубость кожных покровов, веснушки, пятна, ранние морщины на лице, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, отслоение и ломка ногтей, частые ОРЗ, ангины, хронические тонзиллиты, воспаление придаточных пазух, синуситы, полипы, а также храп во сне.
Признаки поражения у женщин - боли, воспаление яичников,
болезненные месячные с кровотечением, упадком сил, нарушением
сроков        менструального        цикла        (сдвиги).                  Затем
последовательно развиваются фиброма, миома, фиброзно-кистозная мастопатия, воспаление надпочечников, мочевого пузыря и почек.
Признаки наличия паразитов у мужчин - простатит, импотенция и, далее, - аденома, цистит, песок и камни в почках, в мочевом пузыре.
От инфекции может быть нарушена психика. Поколение, идущее на смену инфицированным родителям, умирает на 10-15
лет раньше.
Запоры. Глисты, благодаря своей форме и большим размерам, могут механически закрывать некоторые протоки, просвет кишок. Обильная глистная инвазия может закрыть общие желчные и кишечные протоки, что приводит к редким и затрудненным испражнениям.
Понос. Ряд паразитов, особенно протозойные, производят гормоноподобные вещества, ведущие к потере натрия и хлоридов, что, в свою очередь, приводит к частым водянистым испражнениям. Таким образом, понос при паразитической инфекции является функцией паразита, а не попыткой организма избавиться от присутствующей в нем инфекции или неправильного питания.
Аппендицит. У больных, перенесших острый аппендицит, в удаленных червеобразных отростках при гистологическом исследовании,   глисты  обнаруживаются в 27% случаев. Детей оперируют на 25% чаще, чем взрослых, и зараженность детей гельминтами выше, чем во взрослой группе.
Еще больший процент обнаружения гельминтов в аппендиксах 85% был зафиксирован профессором Москвиным методом вымывания содержимого отростков у детей, оперированных по поводу хронического аппендицита. При этом анализ кала на яйца глистов во всех случаях был отрицательным.
Газы и вздутие. Ряд паразитов проживает в тонкой верхней кишке, где вызванное ими воспаление приводит к вздутию и газам. Проблема может усугубляться при потреблении трудноперевариваемых продуктов. Постоянное вздутие брюшных органов часто является признаком присутствия паразитов. Эти гастрокишечные симптомы могут проявляться с переменной силой в течение долгих месяцев и даже лет, если не выгнать паразитов из организма.
Гастрокишечный синдром. Паразиты могут раздражать и вызывать воспаление, стенок кишечника, что ведет к целому ряду гастрокишечных симптомов и незначительному усвоению жизненно необходимых питательных и особенно жировых веществ. Такое малое усвоение питательных веществ ведет к твердому калу и избытку жира в кале.
Боли в суставах и мышцах. Известно, что паразиты могут перемещаться по организму человека с целью оседания в наиболее удобных для их жизни местах, например, в суставной жидкости и в мышцах. Когда это происходит, человек испытывает боли, которые часто считают следствием артрита. Боли и
воспаления суставов и мышц являются также результатом травмирования тканей, причиненного некоторыми
паразитами, либо иммунной реакцией организма на их присутствие.
Аллергия. Паразиты могут раздражать, а иногда даже и пробивать оболочку кишок, что повышает риск проникновения в них крупных непереваренных молекул. Это может активизировать иммунный отклик организма в виде производства повышенных доз эозинофилов - одного из типов защитных клеток организма. Эозинофилы могут способствовать воспалению тканей организма, что приводит к аллергической реакции. Паразиты вызывают также повышенное производство организмом иммунноглобулина Е.
Проблемная кожа. Кишечные паразиты могут вызывать крапивницу, сыпи, экзему и другие кожные реакции аллергического характера. Язвы кожи, опухоли и болячки, папилломы и дерматиты могут быть результатом присутствия простейших микроорганизмов. Анемия. Некоторые виды кишечных глистов присасываются к слизистой оболочке кишок и высасывают питательные вещества у хозяина. Находясь в организме в большом количестве, они могут вызвать достаточно большую потерю крови, что приводит к недостатку железа (анемии). Анемию вызывает трихомонада и другие микропаразиты, которые питаются клетками крови. Трихомонада   может  питаться   сперматозоидами,   что   вызывает импотенцию.
Гранулемы. Гранулемы - это опухолеобразные массы, обволакивающие разрушенные яйца паразитов. Чаще всего они образуются на стенках толстой и прямой кишки, но могут образовываться также в легких, печени, брюшной полости, в матке.
Нервозность. Отходы обмена веществ и токсические вещества паразитов могут раздражать центральную нервную систему.
Беспокойство и нервозность часто являются результатом систематического заражения паразитами. Многие люди утверждают, что по окончании очистительных программ, они стали гораздо уравновешеннее и терпимее.
Нарушение сна. Частое пробуждение среди ночи, особенно между 1 и 5 часами ночи, тоже может являться результатом попыток организма избавиться от токсических веществ выделяемых паразитами через печень. Биоритмологически эти часы ночи управляются печенью. Нарушения сна могут быть спровоцированы также ночным выходом некоторых паразитов через задний проход, что приводит к неприятным болезненным ощущениям и зуду. Одна из основных причин геморроя - развитие паразитов (остриц) под слизистой оболочкой прямой кишки.
Скрежетание зубами. Бруксизм - ненормальное скрежетание зубами, сжатие зубов и трение ими часто сопровождает паразитические инфекции. Эти симптомы особенно заметны у спящих детей. Бруксизм может быть откликом нервной системы на инородный раздражитель.
Хроническая усталость. Симптомы хронической усталости включают в себя слабость, жалобы на гриппоподобные состояния. Они могут быгь вызваны паразитами, которые создают анемию, интоксикацию, недостаток питательных веществ в организме из-за плохого всасывания белков, углеводов, жиров и особенно витаминов А и В12.
В число ярких признаков присутствия паразитов в организме могут входить также следующие нарушения: увеличение веса, чрезмерный голод, потеря веса, плохой привкус во рту и запах изо рта, прыщи, мигрени.

Назад: Состояния организма, способствующие размножению паразитов

Далее: ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАННЫЕ ПАРАЗИТАМИ

Purification Pack - Антипаразитарная программа