Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
 
Уход за зубами и полостью рта: характеристика продуктов гигиены на мировом рынке
 
Наиболее популярными формами продуктов ухода за зубами и полостью рта являются зубные пасты и ополаскиватели. Основные задачи гигиены полости рта: 
  1. Удаление остатков пищи и зубного налета.
  2. Предотвращение образования зубного камня.
  3. Сохранение белизны и блеска зубов.
  4. Устранение патогенных бактерий из полости рта.
  5. Нормализация кислотно-щелочного баланса в полости рта.
  6. Предотвращение заболеваний зубов, десен и слизистой.
  7. Устранение плохого запаха изо рта и придание ощущения свежести.
Решают ли на самом деле эти задачи популярные гигиенические продукты, широко рекламируемые и представленные на прилавках магазинов? Увы, не всегда. Предотвращение заболеваний «обычными» пастами и ополаскивателями зачастую просто невозможно. Функция же очистки, дезодорирования и дезинфекции выполняется порой жесткими химическими ингредиентами, вред от которых намного превышает пользу.
Ученые-токсикологи составили список веществ в составе зубных паст и ополаскивателей, которых нужно избегать:
 
Лаурилсульфат натрия (SLS)
Ни одна фирма не рекламирует содержание этого ингредиента в составе своих зубных паст и ополаскивателей. Вы можете многое прочесть о том, что в формулу включены витамины, экстракты растений, минеральные элементы и т.д. А что же тогда придает препарату способность так пышно пениться, «прекрасно очищая» ваши зубы и полость рта? К сожалению, очень часто это -лаурилсульфат натрия.
Компания NEWAYS никогда не используетв своих продуктах этот дешевый пенообразователь, относящийся к классу анионных детергентов. Он вреден даже при наружном употреблении на коже и волосах, что же тогда говорить о применении во рту, где слизистая оболочка легко впитывает это вещество и оно с кровотоком распространяется по всему организму. Еще большую дозу яда можно получить, если случайно проглотить часть ополаскивателя или пасты, а при чистке зубов это неизбежно происходит, хотя и в малых количествах.
Каковы могут быть последствия, сообщают ученые-токсикологи:
  • SLS - сильный раздражитель. В концентрации выше 1 % вызывает раздражение кожи, сухость, шелушение и растрескивание. Видимо, именно присутствием SLS в пасте объясняются факты возникновения периорального дерматита (сыпь вокруг рта) у использующих "обычные" зубные пасты. Такой дерматит встречается у 1 чел. на каждую тысячу, с трудом поддается лечению и надолго оставляет следы.
  • SLS оказывает дегенеративный (вырождающий) эффект на клетки, так как обладает свойством денатурировать белки. Именно в качестве денатуранта
    он используется в химии и экспериментальной биологии под названием "ДСН".
  • SLS нарушает иммунные свойства слизистых оболочек. Он высушивает слизистую рта, повышая чувствительность десен к пищевым кислотам и
    аллергенам.
  • SLS увеличивает риск возникновения язвенных поражений в полости рта (афтозный стоматит) на 70 %.
  • SLS   даже   при   низкой   концентрации   глубоко   проникает   в   кожу   и накапливается во внутренних органах, в первую очередь - в печени, мозге, сердце и легких. Его летальная концентрация для 50 % подопытных крыс составила 0,8-1,1 г/кг веса тела.
  • SLS способствует выделению из различных соединений нитратов и их проникновению   в   ткани.   Именно   SLS   побудил   доктора   Эпштейна, признанного во всем мире специалиста по канцерогенным и токсическим загрязнениям окружающей среды, произнести свою знаменитую фразу: "Вы боитесь отравления нитратами из овощей и подвергаете их тщательному отбору. Но с препаратами косметики и личной гигиены вы получаете в 100 раз больше нитратов!"
  • SLS   -   потенциальный   мутаген,   а   в   сочетании   с   триэтаноламином (популярный очиститель) он приобретает канцерогенные свойства. Приведенной информации более чем достаточно, чтобы навсегда отказаться от продуктов с этим ингредиентом. К сожалению, SLS продолжает применяться косметическими фирмами и входит в состав 90 % всех пенящихся средств (шампуни, зубные пасты, гели для душа, пены для ванн, ополаскиватели для рта, очистители для лица, гели для бритья и т.д.).
Фториды
Государственные учреждения больше не в состоянии скрывать правду: фторид — канцероген, т.е. способен стимулировать или вызывать рак.
Многие годы этот ингредиент рекламировался как полезный для зубов, укрепляющий эмаль, защищающий от кариеса и т.д. Он вводился в состав зубных паст, стоимость которых после этого резко возрастала, и рекомендовался детям, как «компонент, необходимый в период развития постоянных зубов». И все это несмотря на то, что еще в 1977 г. Национальным Американским институтом рака была показана связь фторида с раком.
Компания NEWAYS никогда не использовала в своей зубной пасте фториды, осознавая тот факт, что фтор, хотя и является одним из естественных компонентов тканей зуба, не должен поступать в организм в виде фторида. Фтор необходим в малых количествах, и может усваиваться в органических формах, с пищей. Избыток же фтора не только не улучшает состояние зубов, но даже способен разрушать эмаль.
После того, как Конгресс США заявил о необходимости немедленных исследований фторида на канцерогенность, такие исследования были проведены «Национальной программой токсикологии» при содействии Государственной службы здравоохранения США. Канцерогенные свойства фторида подтвердились.
Теперь зубные пасты с фтором не так популярны во всем мире. Гигиенисты рекомендуют использовать их не чаще 1-2 раз в неделю, заменяя другими пастами. И только в отдельных странах, где люди склонны верить рекламе, бум фторосодержащих паст продолжается. Их употребляют даже те, кто наблюдает у себя потемнение зубов под действием этих паст.
Вот какую информацию приводят ученые о фторидах:
  • Фторирование питьевой воды вызывает ежегодно: 40 млн случаев артрита, 8
    млн случаев деформации зубов у детей, 2 млн аллергических реакций, и
    более 10 тысяч человек умирают от рака, (по данным Фонда Безопасности
    Воды, США).
  • Хроническая интоксикация нарушает состояние костей, почек и, возможно,
    мышц и нервов.
  • Острая интоксикация проявляется в виде тошноты, рвоты, анорексии, боли
    в конечностях и нарушений зрения.
  • Исследования, проведенные в Колледже стоматологии (Япония), а также в
    университетах Сант-Луис и Техас, показали, что фторид стимулирует рост
    опухолей и различных видов рака.
  • Максимально допустимая концентрация фторида в питьевой воде не должна
    превышать 0,5 частей на 1 млн частей воды.
Этиловый спирт (этанол, алкоголь)
Спирт, обычно денатуратный, содержится в ополаскивателях для рта производства некоторых фирм. Он выполняет функции дезинфектанта, растворителя и консерванта. Например, популярный в США ополаскиватель «Листерин» включает 26,9 % этанола. Как токсичное вещество, этиловый спирт сделал актуальной проблему отравления детей ополаскивателями для рта.
Маленькие дети могут проглотить ополаскиватель случайно во время чистки зубов. Иногда ребенок подражает взрослым или просто тянется к яркой красочной упаковке, и отглатывает из пузырька 30-50 мл, а этого достаточно ддя тяжелых нарушений здоровья малыша. В связи с этим в Комиссию по безопасности потребительской продукции США была подана петиция с требованием ввести обязательную защитную упаковку от детей для всех ополаскивателей, содержащих более 5 % спирта. Петиция была подписана генеральными прокурорами 27 штатов, медицинскими учреждениями и Американской академией педиатрии.
Ученые указали, какие нарушения здоровья могут вызвать спиртосодержащие ополаскиватели у детей и взрослых:
  • За последние 5 лет 10 тысяч детей в возрасте до 6 лет получили отравления от этих средств.
  • Ополаскиватель с высоким содержанием спирта в количестве 30 г при проглатывании    маленьким    ребенком    вызывает    повреждение    мозга, апоплексический удар, кому.
  • Достаточно 140 г ополаскивателя, чтобы привести к смерти ребенка.
  • Ополаскиватели с концентрацией спирта 25 % и более связываются с возникновением рака в полости рта, глотке и на языке. Предполагается, что спирт действует как проводник канцерогенов, повышая чувствительность к ним тканей.
  • Спирт высушивает слизистую, нарушает барьерную функцию клеточных мембран, стимулируя проникновение различных веществ в клетки.
  • В целом ополаскиватели с высоким содержанием спирта повышают частоту возникновения рака в полости рта на 60 % у мужчин и на 90 % у женщин.
Компания NEWAYS производит ополаскиватель для рта полностью на водной основе, без содержания этилового спирта. В нем и нет нужды, так как запатентованный компанией антисептик «антиум диоксид» прекрасно выполняет функции дезинфектанта и деодоранта.
 
Полисорбаты с примесью диоксина.
На упаковке многих продуктов личной гигиены, зубных паст, ополаскивателей, жидких мыл, очистителей, моющих средств, продуктов ухода за домом вы можете прочесть в перечне ингредиентов: «полисорбат-60», «полисорбат-80» и т.п. Вы можете также узнать из описаний фирмы-производителя, что эти ингредиенты абсолютно безопасны. В самом деле, полисорбаты — вещества, которые могут быть получены из смолы некоторых растений - сами по себе безвредны, имеют приятный запах, в препаратах выполняют функции эмульгатора, сурфактанта, увлажнителя, кондиционера.
К сожалению, полученные в промышленном производстве полисорбаты почти всегда оказываются загрязнены таким сильным ядом, как диоксин. Это боевое отравляющее вещество времен вьетнамской войны. Конечно, в полисорбатах он находится в настолько низких концентрациях, что его трудно обнаружить, и компании закрывают глаза на это. Но диоксин очень летуч, а содержится он, напоминаем, в очень многих продуктах для дома. К чему приводит такая ситуация? Токсикологи измерили уровень загрязнения воздуха некоторыми вредными химикатами внутри жилых помещений и снаружи. Оказалось, что концентрация диоксина в доме намного выше, чем на улице. «Так что дом может быть очень опасным местом», - подчеркивает доктор С.Эпштейн.
Как же избавиться от примеси диоксина в моющих веществах? Этому может помочь его свойство - летучесть. При производстве любых препаратов можно ликвидировать диоксин, если поместить эти вещества под вакуум.
Компания NEWAYS стала активно продвигаться в этом направлении. Все ее ингредиенты типа полисорбатов проходят стадию вакуумной очистки. Так что NEWAYS может с чистой совестью декларировать: «наши продукты свободны от диоксина». Доктор С.Эпштейн указывает: «Это уникальное явление для всей косметической промышленности! NEWAYS создал прецедент, сделав это».
От чего избавила компания NEW AYS своих потребителей, убрав из продукции диоксин?
  • То, что диоксин является канцерогеном, известно с 1965 г. В 70-х годах имели место углубленные исследования.
  • Диоксин, будучи летучим, вызывает рак органов дыхания.
  • Диоксин легко  проникает через кожу и накапливается во внутренних органах.
Антибиотики
В составе некоторых зубных паст, декларируемых производителями как «пасты от пародонтоза», встречаются довольно серьезные антимикробные ингредиенты, такие как триклозан, хлоргексидин, биклотимол и др. Является ли оправданным такое применение антибиотиков и антибактериальных средств?
  • Уничтожая патогенную микрофлору, эти средства нарушают и нормальную (симбионтную) бактериальную флору полости рта, играющую защитную роль.   Отсутствие   защитной   микрофлоры   (дисбактериоз)   приводит   к повреждению слизистой оболочки и к разрушению зубов. Оно часто дает почву для развития кандидоза (грибковой инфекции, нечувствительной к антибиотикам), который особенно распространен у пациентов, носящих зубные протезы.
  • При   длительном    применении    или    проглатывании    зубных    паст    с антибиотиком  последний затрагивает также и микрофлору кишечника, приводя к его дисбактериозу. В некоторых случаях прием этих антибиотиков вызывает диарею, поражение печени и почек у пожилых людей.
  • Аллергическая реакция на антибиотики может привести к летальному исходу, хотя это и случается крайне редко.
  • После того, как антибиотики используются в течение длительного времени, у бактерий вырабатывается резистентность к ним. В результате инфекции, вызываемые этими бактериями, становятся крайне опасными.
Компания NEWAYS считает, что для здоровых людей совершенно ни к чему в целях «профилактики» применять каждый день небезопасные антибиотики, а людям, больным пародонтозом, эти антибиотики приносят мало пользы, не воздействуя на причины заболевания. Компания использует в составе своей зубной пасты и ополоскивателя для рта антисептик нового поколения «антиум диоксид». Он ценен в первую очередь тем, что, борясь с болезнетворными бактериями, не затрагивает естественную симбионтную микрофлору. Антиум диоксид растворяет органические пленки, которые служат пищей патогенным микроорганизмам, и тем самым он устраняет непосредственную причину бактериальной инфекции.
«Дружественные» симбионтные бактерии, оставаясь в ротовой полости, укрепляют ее иммунные свойства. Слой непатогенных бактерий полезен для здоровья зубов, предоставляя им защиту, увлажнение и источник минеральных элементов.
 
Вкусовые и ароматические добавки, красители
Добавки используются некоторыми фирмами в составе зубных паст и ополаскивателей для рта, с целью замаскировать отвратительный вкус химикатов, включенных в формулу. Отдушки играют также роль нейтрализаторов плохого запаха изо рта. Однако, если не устранена причина запаха, то уже через 1-2 часа, после улетучивания отдушки, запах проявится снова.
Многие фирмы включают отдушки, ароматизаторы и подсластители в состав детских зубных паст, чтобы сделать их более привлекательными для детей.
Почему так никогда не делает компания NEW AYS?
  • Маленькие дети еще не умеют контролировать глотательный рефлекс и при чистке зубов непроизвольно заглатывают 30 % пасты. Подсластители, красители и фруктовые ароматизаторы делают пасту похожей на лакомство, что еще более усиливает эту реакцию и даже вызывает желание съесть все содержимое тюбика. Если вспомнить, что входит в состав «обычных» зубных паст (см. выше), то становится понятным: зубная паста, похожая на конфету — это преступление!
  • Сахарин, который широко используется некоторыми фирмами в качестве подсластителя, признан явным канцерогеном.
  • Красители, придающие пастам яркие цвета, зеленые и красные полоски и т.д., также признаны канцерогенами.
  • Синтетические    ароматизаторы    и    вкусовые    добавки    часто    бывают аллергенами и раздражителями.  Национальный американский  институт профессиональной   безопасности   и   здоровья   сообщает,   что   из   2983 химикатов, используемых как ароматизаторы, 884 являются токсичными и могут вызвать аллергические реакции.
Компания NEWAYS применяет для устранения запаха изо рта безопасный антисептик «антиум диоксид». Удаляя пищевые пленки, он ликвидирует непосредственную причину запаха, и необходимость в отдушках отпадает. Зубная паста не содержит никаких красителей, ароматизаторов, подсластителей - она не имеет собственного запаха и вкуса, а просто убирает неприятные запахи во рту.
Единственное ароматическое вещество в продуктах Линии ухода за зубами и полостью рта NEWAYS - это мятное масло (входит в состав ополаскивателя для рта и новой усиленной зубной пасты). Эфирное масло абсолютно натуральное, получается из перечной мяты. Оно проявляет антимикробную активность, придает дополнительное ощущение свежести во рту и обладает еще целым рядом свойств, делающих его полезным для здоровья.
 
Другие агрессивные химические вещества в продуктах ухода за полостью рта
  • Сода     -     абразивное     вещество     в     зубных     пастах.     При     всей разрекламированности содовых паст как «испытанного дедовского метода» очистки зубов, от соды страдает поверхность эмали зубов, и еще больше — протезов. Будучи щелочным агентом, сода повреждает слизистую рта и убивает полезные бактерии.
  • Соли тяжелых металлов - используются в «противопародонтозных» пастах в качестве антимикробного средства. Токсичны для организма.
  • Салицилаты   -   применяются   также   в   лечебных   зубных   пастах,   как противовоспалительный ингредиент. Являются при этом раздражителем слизистой оболочки.
  • Бензойная кислота - дезинфектант, консервант в ополаскивателях и пастах. Раздражитель, токсична в больших дозах.
  • Перекиси - дезинфектант-окислитель в составе ополаскивателей для рта. Раздражают слизистую оболочку.
Компания NEWAYS не использует эти ингредиенты.